post-title Венерическая саркома у собак – все, что с ней связано https://zoovita.kz/wp-content/uploads/sobaka.jpg2_-min.jpg October 31, 2016 yes no Опубликовано

Венерическая саркома у собак – все, что с ней связано

Формы венерической саркомы: генитальная; экстра генитальная; комбинированная. Механизм передачи происходит на фоне контакта, поэтому ни одна собака не застрахована от возникновения страшного заболевания. Очевидные признаки – это выделения из половых путей кровянистых выделений, и непосредственное визуальное наблюдение опухоли красного цвета с кровавыми буграми. Опухоль имеет мягкую консистенцию, легко травмируются, кровоточат и при пальпации происходит отделение […]

Опубликовано
    Формы венерической саркомы:

  • генитальная;
  • экстра генитальная;
  • комбинированная.

Механизм передачи происходит на фоне контакта, поэтому ни одна собака не застрахована от возникновения страшного заболевания.

Очевидные признаки – это выделения из половых путей кровянистых выделений, и непосредственное визуальное наблюдение опухоли красного цвета с кровавыми буграми. Опухоль имеет мягкую консистенцию, легко травмируются, кровоточат и при пальпации происходит отделение кусочков опухолевой ткани.

Экстра генитальная опухоль преимущественно образовывается на коже головы, тела и шеи, не исключая ротовую и носовую полость. Причины появления – заражение после укуса собакой с опухолью, а также облизывания чужой зараженной зоны.

Саркома – не рак, конечно, она создает дискомфорт собаке, но не несет угрозу жизни любимцу. Для лечения необходимо провести курс химиотерапии.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…