post-title Пиометра у собаки и борьба с ней https://zoovita.kz/wp-content/uploads/2-min.jpg October 31, 2016 yes no Опубликовано

Пиометра у собаки и борьба с ней

При малейшем подозрении на данное заболевание нужна срочная квалифицированная помощь! Наши специалисты проведут обследование, в силу анатомических особенностей собак, часто требуется оперативное вмешательство, которое наши хирурги выполнят на высоком уровне. Не оказав своевременно помощь, у собаки происходит разрыв матки, перитонит, гнойный холангит, абсцесс печени. В таких случаях даже срочная операция не спасет животное, и оно […]

Опубликовано

При малейшем подозрении на данное заболевание нужна срочная квалифицированная помощь!

Наши специалисты проведут обследование, в силу анатомических особенностей собак, часто требуется оперативное вмешательство, которое наши хирурги выполнят на высоком уровне.

Не оказав своевременно помощь, у собаки происходит разрыв матки, перитонит, гнойный холангит, абсцесс печени. В таких случаях даже срочная операция не спасет животное, и оно умрет в мучительных муках.

Лучшей профилактикой заболевания будет тотальный контроль за здоровьем собаки, и регулярное посещение ветеринарной клиники.

В зоне риска собаки старше 4 лет, не стерилизованные, не имеющие потомства. Также подвержены заболеванию суки, у которых наблюдаются признаки ложной щенности и бесконтрольные вязки. В частности спровоцировать заболевание может недостаток витаминов и неправильное питание.

Хотите оградить свою питомицу – обратитесь к нам, мы проведем обследование на высокоточном оборудовании и сумеем распознать болезнь на ранних стадиях, тогда, когда еще эффективно медикаментозное лечение.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…