post-title 11 июля в ЦВМ “ZOOVITA” отмечали День Шоколада https://zoovita.kz/wp-content/uploads/DSC_1518.jpg July 11, 2016 yes no Опубликовано

11 июля в ЦВМ “ZOOVITA” отмечали День Шоколада

День шоколада Ни один другой праздник не может сравниться по своим масштабам употребления сладостей, как отмечаемый 11 июля Всемирный День шоколада. Это всеми любимое лакомство заслуженно получило право на собственный праздник. Сегодня шоколад – это не только продукт, покоривший сердца миллионов людей, это целое искусство! Приятно осознавать, что, помимо своих необыкновенных вкусовых качеств, шоколад содержит […]

Опубликовано

День шоколада

Ни один другой праздник не может сравниться по своим масштабам употребления сладостей, как отмечаемый 11 июля Всемирный День шоколада. Это всеми любимое лакомство заслуженно получило право на собственный праздник. Сегодня шоколад – это не только продукт, покоривший сердца миллионов людей, это целое искусство! Приятно осознавать, что, помимо своих необыкновенных вкусовых качеств, шоколад содержит в себе целый комплекс полезных веществ, благотворно влияющих на наше здоровье и настроение. А многие предпочитают употреблять шоколад в качестве афродизиака…

История возникновения праздника

История самого шоколада началась в далекой Мексике, где индейцы ацтеки научились готовить из какао-бобов «пищу богов»… В Европу шоколад был доставлен испанцами лишь в XVI веке, они окрестили это лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости. Но возникновению этого сладкого праздника мы обязаны французам, которые впервые отметили его в 1995 году.

Как день шоколада отмечают в разных странах мира

Несмотря на свой молодой возраст, сегодня День шоколада отмечают во многих странах мира, и популярность этого праздника продолжает расти. В Германии, Швейцарии, Испании и других странах мира в этот день устраивают масштабные шоколадные ярмарки, шоколадные выставки, экскурсии, фестивали, в кофейнях подают шоколадные сюрпризы. В Бельгии находятся настоящие музей шоколада, а в специальных ресторанчиках предложат шоколадное меню, в каждом блюде которого обязательно будет присутствовать толика любимого лакомства. Оказавшись в Швейцарии, можно прокатиться на «шоколадном поезде», поездка на котором познакомит вас с историей изумительного грюйерского сыра и элитного швейцарского шоколада. А в США люди настолько любят шоколад, что отмечают праздник шоколада два раза в год! В Россиии самый масштабный и знаменитый День шоколада был проведен городе Покров. Именно там была установлена первый в мире шоколадный памятник – Бронзовая Фея. Именно в этом городе можно посетить музей шоколада и полюбоваться шоколадными шедеврами. Отмечают этот праздник самыми разнообразными способами: кто-то увлеченно занимается шоколадным бода-артом и принимает шоколадные ванны, но большинство все же предпочитает отмечать его традиционным способом, а именно поеданием шоколада. Что мы Вам и посоветуем, ведь в этот день делать это не просто можно, но и нужно!

Как день шоколада отмечали в ВК ЦВМ “ZOOVITA”

В этот день всех посетителей угощали сладкими сюрпризами!

Другие новости клиники

Загрузка…