post-title Курс для начинающих владельцев кошек и собак https://zoovita.kz/wp-content/uploads/image-5-min.jpg February 20, 2015 yes no Опубликовано

Курс для начинающих владельцев кошек и собак

Курс для начинающих владельцев кошек и собак по правильному общению и уходу за животными – Школа Юных Ветеринаров Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам о начале занятий в нашей Школе Юных Ветеринаров! Ждём Вас и Ваших четвероногих друзей в гости. Мы подскажем Вам, как наладить контакт с Вашими питомцами, расскажем, что и как думают Ваши […]

Опубликовано

Курс для начинающих владельцев кошек и собак по правильному общению и уходу за животными – Школа Юных Ветеринаров

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам о начале занятий в нашей Школе Юных Ветеринаров! Ждём Вас и Ваших четвероногих друзей в гости. Мы подскажем Вам, как наладить контакт с Вашими питомцами, расскажем, что и как думают Ваши домашние животные и как с ними подружиться. Мы поможем понять, что и как чувствует Ваш любимец. Чем Вы с ним похожи, и что Вас различает, ведь питомец в доме – это не только удовольствие от общения с живым существом, но и серьезная ответственность за его жизнь и здоровье. Если вы хотите, чтобы ваше домашнее животное всегда оставалось здоровым и активным, необходимо знать, как правильно о нем заботиться. Наша ветеринарная школа приглашает детей и подростков на специализированные курсы, на которых мы расскажем, как налаживать контакт с животными, и научим правильно интерпретировать их поведение.

Особенности курса

Занятия проводятся в форме мастер-классов, на которых наши специалисты дадут юным владельцам профессиональные советы, как правильно ухаживать за животными каждый день и в определенные периоды жизни: при беременности, в пожилом возрасте, во время заболеваний.

Юные слушатели курсов нашей ветеринарной школы узнают основы дрессуры собак, особенности обучения базовым командам, познакомятся с методами коррекции нежелательного поведения. В рамках обучения запланированы интересные лекции по основам зоопсихологии, которые помогут разобраться в особенностях поведения питомцев, научиться распознавать знаки, которые они нам подают.

В ходе курса большое внимание уделяется основам анатомии и физиологии кошек и собак. Мы познакомим слушателей с особенностями различных пород, включающими назначение животного, его характер, предрасположенность к болезням. Кроме того, мы расскажем, как проводить профилактику болезней, оказывать первую помощь животным в экстренных случаях, правильно осуществлять гигиенические процедуры.

Для владельцев пернатых или тех, кто только собирается завести попугая, мы также подготовили спецкурс по уходу и содержанию птиц.

Для владельцев аквариумных рыбок и пресноводных черепах или тех, кто только собирается их завести, мы также подготовили спецкурс по уходу и содержанию.

Помимо полезных и подаваемых в увлекательной форме знаний занятия для детей с животными в нашей школе имеют еще одно важное преимущество. Они знакомят юных хозяев с тем, как вести себя не только с домашними, но и с бездомными животными, воспитывают чувство ответственности и заботы о “братьях наших меньших”.

Вся программа обучения рассчитана на широкую аудиторию и построена таким образом, чтобы юным слушателям было интересно. Лекции разрабатываются и проводятся квалифицированными ветеринарными врачами на основе многолетнего опыта общения с животными и обширных знаний в области зоопсихологии и ветеринарии.

Получить информацию о специалистах, ведущих занятия, и записаться на курс вы можете по телефону нашего центра 8 (7232) 24-11-03.

20 февраля 2015 года прошел первый «Курс для юных владельцев собак и кошек»!

Юные слушатели курсов нашей ветеринарной школы узнали основы дрессуры собак и кошек, особенности обучения базовым командам, познакомились с методами коррекции нежелательного поведения, научились распознавать знаки, которые они нам подают.

Лекцию провела опытный зоопсихолог ВК ЦВМ «ZOOVITA» Трескина Ольга Александровна со своим любимым питомцем Капитоном.

Ребята узнали, как вести себя не только с домашними, но и с бездомными животными. Как вести себя, если на тебя хочет напасть бездомная собака или свора собак. Также, детям объяснили, почему нельзя гладить бездомных кошек и собак, какие болезни опасны для человека и могут передаться от животного при тактильном контакте. Как важно соблюдать личную гигиену при общении с любым животным.

Ребята побывали ветеринарными врачами, измерив температуру собачке и прослушав ритм сердечка. Роль пациента терпеливо исполнил наш замечательный пёс Артём, который очень любит играть и общаться с детьми.

В кабинете УЗИ-диагностики ребята увидели, как выглядят жизненно важные органы и сами попробовали провести ультразвуковое обследование.

В завершении мероприятия каждый юный слушатель получил памятку об основах ухода и содержания домашних животных и школьные принадлежности, а самым активным участникам были вручены памятные грамоты.

Другие новости клиники

Загрузка…