post-title Энтерит. Второе заболевание по распространенности после чумы плотоядных. https://zoovita.kz/wp-content/uploads/interesnye-fakty-o-sobakah-min.jpg October 31, 2016 yes no Опубликовано

Энтерит. Второе заболевание по распространенности после чумы плотоядных.

Энтерит – вирусное заболевание с высоким риском смертности у животных. Особенно сильно подвержены летальному исходу щенки и молодые животные. Передается через слюну больного животного. Причем зараженной является слюна животного находящегося в инкубационном периоде заболевания, то есть без наличия внешних признаков. Для выявления энтерита большое значение имеет наблюдательность хозяина. Заболевание сопровождается длительным инкубационным периодом и резким […]

Опубликовано

Энтерит – вирусное заболевание с высоким риском смертности у животных. Особенно сильно подвержены летальному исходу щенки и молодые животные. Передается через слюну больного животного. Причем зараженной является слюна животного находящегося в инкубационном периоде заболевания, то есть без наличия внешних признаков.

Для выявления энтерита большое значение имеет наблюдательность хозяина. Заболевание сопровождается длительным инкубационным периодом и резким всплеском болезни по его истечению. Симптомы заболевания последней фазы сильная рвота и расстройство желудка, отказ от еды и питья. Требует срочной госпитализации животного.

Чтобы вовремя обратится за помощью в ветеринарную клинику, выполняйте небольшие правила.

Если животное вялое и малоподвижное измерьте его температуру. Норма от 37,5 до 39,0. При результате, превышающем этот показатель лучше обратиться к врачу.

Если животное находится в обычном жизненном тонусе, но при поглаживании живота и боков болезненно реагирует, лучше получить консультацию специалиста.

Резкий отказ от молочных продуктов тоже может служить признаком заболевания.

Часто болезнь сопровождается с повышенной сонливостью и сильным урчанием в желудке животного.

Если Вы выявили один из вышеперечисленных симптомов, то сделайте заказ ЦВМ «ZOOVITA» на дом и подробно опишите все, что Вам удалось заметить. Врач осмотрит животное и при выявлении болезни сделает заявку на госпитализацию. При подтверждении диагноза врач-вирусолог назначит курс комплексного лечения. Весь список лекарств Вы сможете приобрести в нашей ветеринарной аптеке, расположенной на территории ветернарного центра.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…