post-title Онкология и рак у четвероногих друзей https://zoovita.kz/wp-content/uploads/at_attention-1-min.jpg October 31, 2016 yes no Опубликовано

Онкология и рак у четвероногих друзей

Онкология у животных, в частности собак, как и у людей, провоцируется регионом проживания, возрастом. Также учеными прослеживается связь по породам, которые подвержены более частым опухолевым образованиям. Базальноклеточный рак , базалиома, плоскоклеточный рак – три вида рака кожи у собаки. Самым опасным принято считать базальноклеточный рак, он разрушает ткани, в области головы и шеи, захватывая костные […]

Опубликовано

Онкология у животных, в частности собак, как и у людей, провоцируется регионом проживания, возрастом. Также учеными прослеживается связь по породам, которые подвержены более частым опухолевым образованиям. Базальноклеточный рак , базалиома, плоскоклеточный рак – три вида рака кожи у собаки. Самым опасным принято считать базальноклеточный рак, он разрушает ткани, в области головы и шеи, захватывая костные мышцы и внутренние органы, сосуды, нервы.

Причины онкологии:

  • генетическая предрасположенность;
  • сниженный иммунитет;
  • хронические язвы, воспаления и трещины;
  • вирусы, источники радиации, микотоксины.

Симптомы онкологических заболеваний

При наличии рака кожи у собаки покрывается тело незаживающими язвами. Если новообразования в области пищеварения и мочеполовой системы, то у пса неприятный запах изо рта, ежедневная диарея и рвота. При суставной онкологии собака хромает и мало подвижна. Если затронуты органы дыхания – у животного появляется сиплость и кашель. Одним из общепринятых симптомом является отсутствие аппетита и резкое снижение веса.

Наши квалифицированные сотрудники проведут на новом дорогостоящем оборудовании оперативное удаление опухоли.

Незамедлительно наши ветеринарные врачи подготовят больную собаку к операции, с ювелирной точностью удаляя пораженные клетки с метастазированными элементами.

Главное – вовремя среагировать на сопутствующие симптомы, заметить изменения в поведении питомца.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…