post-title Диагностика и лечение пироплазмоза October 31, 2016 yes no Опубликовано

Диагностика и лечение пироплазмоза

Если Ваш питомец вдруг стал вялым, отказывается от пищи, у него наблюдается повышение температуры тела, появилась рвота и расстройство желудка, то, возможно, он заразился пироплазмозом. Пироплазмоз – одно из распространенных заболеваний у собак. Возбудителем этого заболевания являются протозойные паразиты. Они воздействуют на эритроциты крови, что сопровождается резким поднятием температуры тела у животного. Разносчиком заболевания являются […]

Опубликовано

Если Ваш питомец вдруг стал вялым, отказывается от пищи, у него наблюдается повышение температуры тела, появилась рвота и расстройство желудка, то, возможно, он заразился пироплазмозом.

Пироплазмоз – одно из распространенных заболеваний у собак. Возбудителем этого заболевания являются протозойные паразиты. Они воздействуют на эритроциты крови, что сопровождается резким поднятием температуры тела у животного. Разносчиком заболевания являются клещи. Поэтому вспышки этой болезни происходят в теплое время года.

Если симптомы этого заболевания Вы заметили у своей собаки, незамедлительно обращайтесь в ЦВМ «ZOOVITA». Наши специалисты в очень короткие сроки произведут анализ крови Вашего животного и поставят грамотный диагноз. Наша лаборатория оснащена передовым исследовательским оборудованием. Специалист назначит курс лечения, который Вы сможете пройти дома, а в особо тяжелой стадии заболевания в стационаре нашей клиники.

Курс лечения состоит из подкожной инъекции противоядия. В легкой стадии заболевания и ранней диагностики достаточно одного укола, в случае затяжной болезни лечение проводится комплексно, с повторами анализов. Наши врачи ветеринары могут выезжать к Вам на дом для предоставления услуг по вводу инъекций.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…