post-title Дерматиты у собак – лечим профессионально https://zoovita.kz/wp-content/uploads/Kivilo-FA-min.jpg October 31, 2016 yes no Опубликовано

Дерматиты у собак – лечим профессионально

Травматический дерматит у четвероногих друзей начинается при постоянном расчесывании, сильных ушибах и трещинах. Чаще всего такой дерматит поражает кожу головы, спинной линии и в корне хвоста собаки. Контактный дерматит возникает на почве воздействия химических или физических факторов. Симптоматика проявляется в следующем: покраснение; отечность слоев кожи; воспалительные процессы; зуд. При поражениях кожи появляются маленькие пузырьки, и […]

Опубликовано

Травматический дерматит у четвероногих друзей начинается при постоянном расчесывании, сильных ушибах и трещинах. Чаще всего такой дерматит поражает кожу головы, спинной линии и в корне хвоста собаки.

    Контактный дерматит возникает на почве воздействия химических или физических факторов. Симптоматика проявляется в следующем:

  • покраснение;
  • отечность слоев кожи;
  • воспалительные процессы;
  • зуд.

При поражениях кожи появляются маленькие пузырьки, и несвоевременное лечение приведет к некрозу тканей.

Около раневой дерматит, появляется в результате воздействия гнойных выделений на область ранения. Кожа подвержена мацерации тканей, выпадением шерсти и эрозийныи образованиям.

Также существует медикаментозный дерматит, проявляется в виде реакций на крема наружного применения, йод, керосин и других препаратов, в том числе на противопаразитные.

Наши специалисты проведут ряд анализов, определят источник дерматита и проведут необходимое лечение. Помните, что только профессиональный ветеринарный врач – дерматолог сможет установить истину заболевания и назначить эффективное лечение.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…