post-title 7-9 мая Центр Ветеринарной медицины «Zoovita» присоединяется к всемирной акции «Георгиевская ленточка»! https://zoovita.kz/wp-content/uploads/post-1210627-1272805432.jpg May 9, 2015 yes no Опубликовано

7-9 мая Центр Ветеринарной медицины «Zoovita» присоединяется к всемирной акции «Георгиевская ленточка»!

В год 70-летия Победы акция будет особенно масштабной – она затронет 70 стран мира. Миллионы людей получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны. Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы. […]

Опубликовано

post-1210627-1272805432В год 70-летия Победы акция будет особенно масштабной – она затронет 70 стран мира. Миллионы людей получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы. Акция “Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Её главная цель, по мнению организаторов, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент.

А также в эти дни ветеранам Великой Отечественной войны и всем лицам, приравненным к ним ВК ЦВМ “ZOOVITA” предоставляет бесплатный приём и консультацию ветеринарного врача!

29 апреля и 5 мая, накануне празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Центра ветеринарной медицины «Zoovita» поздравили с наступающим праздником – Днём Победы ветеранов – участников Великой Отечественной войны.

Посетили ветеранов на дому, вручили праздничные продуктовые наборы и ценные подарки. Заведующая вет.клиники «Zoovita» по ул. Кирова 65, Хусаинова Адия Мухаметкалиевна и главный админис

тратор клиники по пр. Независимости 103, Тамбовцева Надежда Владимировна поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, пожелав им крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни под мирным небом.

– Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за Ваш бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество. Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после Великой Победы. Как досталась Вам эта Победа – не описать словами, но Ваши сердца хранят всю скорбь тех долгих военных дней. И мы, хоть и родились в мирное время, с детских лет питаем самые нежные и трепетные чувства к этому майскому празднику. Мы преклоняемся перед Вашим мужеством, и отдаем дань глубокого уважения и благодарности! От чистого сердца желаю Вам мира, крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, – сказала Адия Мухаметкалиевна.

К её словам присоединяется весь коллектив ВК ЦВМ “ZOOVITA”:

Ветераны тепло встречали гостей, делились рассказами и воспоминаниями о фронтовых буднях. Истории ветеранов всегда поучительны, они рассказывают о годах лишения радости, отчаяния и веры. Правда, фронтовики не любят вспоминать о самых страшных днях и что самое удивительное ещё и нас подбадривают. Вот стихотворение, которое Александра Петровна прочитала нам, угощая нас вкусным чаем:

20150505_120647

«Если ясный день – это хорошо.

А когда наоборот – это плохо.

Если молод ты душой и здоров – это счастье, это хорошо.

Ну а если всё наоборот – уже немного хуже.

Но жизнь течёт, зовёт вперёд

Она же нам и сил даёт».

Александра Петровна, Афонасий Иванович и Тамара Александровна поблагодарили наших сотрудников за то, что их не забывают:

– Спасибо за то, что вы работаете на благо нашей страны. Мирного неба вам. Пусть никогда не будет войны. Пусть наши дети живут в мирной и счастливой стране. – сказали они.

 

Александра Петровна с Афонасием Петровичем (они супруги) скромно отказались фотографироваться, а Тамара Александровна, прихорошившись перед зеркалом (ну настоящая женщина), с удовольствием сфотографировалась с нашим администратором Надеждой.

 

Другие новости клиники

Загрузка…