post-title Аллергии у собак и методы решения https://zoovita.kz/wp-content/uploads/3384856384_2d08acbe69_z-min.jpg October 31, 2016 yes no Опубликовано

Аллергии у собак и методы решения

Самым распространенным видом аллергии у четвероногих друзей является пищевая аллергия. В большинстве случаев отслеживается наследственность на конкретный аллерген, но также заболевание может быть обусловлено иммунной системой собаки. Для собаки не имеет особого значения разновидность аллергии, в результате чего она подавлена, чувствует дискомфорт, раздражительна и малоподвижна. Нужно просто своевременно среагировать и не допустить плачевного состояния животного. […]

Опубликовано

Самым распространенным видом аллергии у четвероногих друзей является пищевая аллергия. В большинстве случаев отслеживается наследственность на конкретный аллерген, но также заболевание может быть обусловлено иммунной системой собаки. Для собаки не имеет особого значения разновидность аллергии, в результате чего она подавлена, чувствует дискомфорт, раздражительна и малоподвижна. Нужно просто своевременно среагировать и не допустить плачевного состояния животного.

Основные признаки: зуд, отит, более сложные проявления в виде инфицировании расчесов, рвота, диарея, вздутие живота, слезоточивость.

Учитывая серьезность и скрытое протекание заболевания, которое можно спутать с паразитной инвазией, течение аллергической реакции нужно проводить под пристальным наблюдением квалифицированных ветеринарного врача.

    Основные виды аллергии у собак и их фон:

  • синдром потемнения кожи, носит генетическую предрасположенность;
  • атопический дерматит, на фоне воспалительного процесса;
  • гормональный дисбаланс, вследствие неправильного питания и введения новых кормов.

Грамотное сотрудничество хозяина и лечащего врача животного – это залог здоровья домашних питомцев.

Другие новости клиники

Загрузка…